1.Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор

2.Возраст персонажа. 156 лет

3.Школа Хогвартс - директор, Министерство магии - член суда Визенгамот.

4.Орден Феникса.

5.Цвет глаз: голубые
Цвет волос: седые (первоначально каштановые)
Описание «Он был высокий, худой и очень старый, если судить по серебристым волосам и бороде – причем и то, и другое было таким длинным, что он вполне мог бы затыкать их за пояс. Одет он был в длинную мантию, поверх которой ниспадал до земли пурпурный плащ, ноги были обуты в башмаки с пряжками и на высоких каблуках. Голубые глаза светились ярким светом из-под очков со стеклами в форме полумесяца, сидевших на длинном носу, крючковатом настолько, что казалось, будто бы этот нос переломили по крайней мере в двух местах.»Шрам над левым коленом в виде схемы лондонской подземки.
«Человек в очках в форме полумесяца, с развевающимися серебряными волосами, бородой и усами».

«Профессор Дамблдор, хотя и был невероятно стар, всегда производил впечатление очень энергичного человека. У него были длинные, в несколько футов, серебристые волосы и борода, очки со стеклами в форме полумесяца и чрезвычайно крючковатый нос. Про него часто говорили, что он величайший чародей столетия, но Гарри уважал его не за это. К Албусу Дамблдору люди испытывали безоговорочное доверие...».

«Серебристый свет думоотвода подсвечивал лицо Дамблдора, и Гарри поразило, каким дряхлым он выглядит. Он, конечно, знал, что Дамблдор, как и все люди, стареет, но никогда не воспринимал его как старого человека»

6.Родители: Мать Кендра Дамблдор.
Братья и сестры: брат Аберфорт, которого однажды «привлекли за применение неподобающих заклятий в отношении козы». Аберфорт также появляется на фотографии первого состава Ордена Феникса. Он - бармен в «Кабаньей голове» в Хогсмиде;
Сестра Ариана (умерла в детстве).
Местоположение родительского дома: Годрикова Лощина
Поступление в Хогвартс: прим. 1851
Колледж: Гриффиндор
Животные: феникс Фоукс
Умения: думоотвод, Зеркало Джедан, гасилка, хроноворот, безымянные хрупкие серебряные приборы
Носки: лебит теплые носки.
Любимая еда: Щербетные лимонные леденцы, горячее какао.
Награды и звания: Орден Мерлина первой степени, Великий волшебник; Верховный Магистр Международной конференции чародеев; Главный Маг Совета Мудрейшин.
Знания: Алхимия; Преобразования; некоторые знания Легилименции ; способен колдовать без палочки; может становиться невидимым без плаща-невидимки; способен видеть сквозь плащи-невидимки; способен посылать сообщения при помощи волшебной палочки (Патронуса).
Карьера: с 1940-ых был учителем Преобразования в Хогвартсе и деканом колледжа Гриффиндор.
С 1955 года Дамблдор занимал должность директора Школы Магии и Волшебства Хогвартс.
7.Добрый, отзывчивый, мудрый.
8.Стар чтобы об этом думать.
9.Будь как будет. Время покажет.
10.Животное - Феникс Фоукс.
11.Нашел в Яндексе.
12.Каждый день или через день.
13.chervov-baskov@mail.ru